
На территории есть несколько больших деревьев. Приствольные круги оформлены достаточно высокими и широкими лавочками. Пусть люди сидят здесь, а не на земле.

Сад на такой территории не разбить, а вот приподнятый садик можно. Хорошая идея для небольших участков. Дорожка из любого декоративного камня, несколько островков травы, несколько различной формы камней, один невысокий кустик и 1-2 деревца с зонтичной или шаровидной штамбовой формой кроны (желательно, но можно экспериментировать со стрижкой деревьев других форм кроны).

Здесь деревья крупные и это оправдано: они создают необходимую тень и служат фоном для храма (он находится выше).


Таких компактных конструкций было мало, т.к. было мало и мест куда людям проблематично приткнуться.

Маленькие деревья (что-то местное, похожи на ель, но лиственное) по краям прохода в хозяйственную часть.

Двухъярусная лавочка. По краям деревья средней высоты. На первом ярусе низкие бонсай, на втором- повыше. Расставлены в шахматном порядке. Бонсай использовать необязательно. Любые цветы в горках подойдут. Обратите внимание, что в данном случае используется бетонная конструкция, что обеспечивает ее прочность.

Это помещение было закрыто, поэтому здесь более "буйная растительность. Знакомая лавка, только уже с цветами. Выше неплотная живая изгородь. На входе два стриженных в форме шара, кустарника. Такое оформление хорошо подойдет для любого дома. Если начать возводить его подальше, получится небольшой внутренний дворик. Учитывая, что деревья близко к дому высаживать нельзя, таким образом, можно идеально заполнить пространство.
Понятно, что лестница необязательно, главное, чтобы растения были расположены ярусами.


Так что даже на ограниченной территории есть место растениям.

Journal information